Галактики ранней Вселенной оказались холоднее, чем ожидалось

3812

Физики, проанализировав наблюдения, сделанные космической обсерваторией Herschel, выяснили, что галактики ранней Вселенной были холоднее галактик, окружающих нас в настоящее время.

Это исследование базируется на обзоре звёзд, произведённом в рамках проекта HerMES, возглавляемого профессором Себастьяном Оливером из Университета Сассекса, Соединённое королевство, и демонстрирует, что ранние галактики были более объёмистыми, содержали больше пыли и были рассредоточены по более обширной площади, чем предполагалось ранее.

Всего в ходе исследования было изучено около одной тысячи галактик, выбранных по причине их отдалённости и высоких скоростей формирования в них звёзд. Так как эти галактики расположены на большом удалении от нас, это означает, что они видны нам такими, какими они были, когда наша Вселенная была намного моложе, в частности, возраст изучаемых в ходе исследования галактик составляет от одного до десяти миллиардов лет. Для большинства из этих галактик характерны процессы активного звездообразования, поэтому такие галактики называют галактиками со взрывом звездообразования.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: